Виды аюрведического массажа

виды-массажаАюрведа учит, чтобы быть здоровым и успешным, необходимо жить в соответствии с ритмами природы, соблюдая определенный распорядок дня и выполняя различные процедуры. И массаж – это не роскошь, а необходимая процедура, для поддержания организма в здоровом состоянии.

Абъянга – это масляный согревающий массаж, способствующий полному расслаблению и омоложению, устранению последствий стресса, выведению шлаков и токсинов.

Широдара – из специального приспособления на лоб пациента льется теплое масло, унося все тревоги и стрессы. Уходят головные боли, напряжения, наступает глубокое расслабление.

Удвартана – тело посыпается теплыми порошками и основательно прорабатывается. Приятнейший способ коррекции фигуры и устранения целлюлита.

Пиндасведана – массаж горячими мешочками с отваром лечебных трав внутри. Способствует  расслаблению и  избавлению от шлаков. Делает  тело гибким, энергичным и подвижным.

Падабхьянга – масляный массаж ступней, который способствует запуску программ самоисцеления организма, балансирует все органы и системы.

Марма — массаж активирует  определенные точки в организме и, тем самым, восстанавливает энергетический баланс, способствует умиротворению и восстановлению нарушенной гармонии.

Чавити – массаж ногами с большим количеством масла, глубоко прорабатывает все тело до внутренних органов. Интересна техника – мастер придерживаясь за веревку,  легко массирует ногами пациента. Голова и лицо массируются руками.

Каждый массаж хорош по-своему так же,  как и уникален каждый человек. Поэтому назначать массаж должен врач-аюрведист  во время обязательной предварительной диагностики.

 

 

 

обновлено: 14 марта, 2018 автором: Svetlana

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.